<big id="qk77x"></big><blockquote id="qk77x"><ruby id="qk77x"><rp id="qk77x"></rp></ruby></blockquote><acronym id="qk77x"><button id="qk77x"><div id="qk77x"></div></button></acronym>
    1. <blockquote id="qk77x"><sup id="qk77x"></sup></blockquote>

      兴化400生活网

      • 1309 2222 400
      • 兴化地区最大的门户网站
      搜索
      查看: 48725|回复: 37
      打印 上一主题 下一主题

      [百姓问政] 李书记这么多业主反对的新华医院有必要存在吗

      [复制链接]
      跳转到指定楼层
      1#
      发表于 2018-8-5 06:44:30 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
      本帖最后由 庆满农机 于 2018-8-5 08:04 编辑

      新华医院仗着政府招标项目,一开始就在水务局里大搞违章建筑.为了扩大用地竟然肆无忌惮的将周围水面填土增?#29992;?#31215;,破坏小区周边的环境,作为政府招商引资项目,目的应该是造福一方百姓.而新华医院的到来却走向了相反的极端成了扰民,危害群众身体健康的不稳定因素经过8月2号信访局举行的听证会我们小区业主一致认为新华医院应该重新选址,具体理由如下一.新华医院作为政府招标项目更应该遵守法律法规.而恰恰相反新华医院一到来就肆无忌惮的大搞违章建筑,将周围水面填土增?#29992;?#31215;,破坏小区周边的环境.业主多?#38382;?#21517;举报但?#25307;?#29978;微,给群众一种印象就是有政府影子的违建很难拆除,而老百姓的违建拆除很快,这样?#29616;?#30772;坏政府在老百?#25307;?#20013;的光辉形象, 增?#30001;?#20250;不稳定因素

















      .作为医院应该有正常的消防车进出通道.而进入新华医院的唯一通道是附近?#29992;?#30340;小巷.如果发生火灾,消防车根本无法进入.根据在会现场解答的消防大队人员介绍,国家规定消防通道路面宽度不能低于4米而这条道路最大宽度3.8米也就是进入医院的小桥宽度而路面最小宽度2.8米路的一侧是老?#29992;?#30340;房屋一侧是水务局围?#20581;?#29616;实的条件是新华医院根本无力扩大路面的一个连消防最低要求都无法达标的地方怎么能开医院这样草?#39318;?#31169;的行为不仅是致周边老百姓的生命如儿戏也是对将来入院治疗的患者的极大不负责







      三.此新华医院前身是一个多年的老旧招待所其结构根本不具备开医院的条件?#28023;?没有独立的排水排污排气管道全部是与小区业主共用2没有独立的专用活动区域3没有独立的生化池4没有医疗机构专用的消防通道和道路和附近?#29992;?#20849;用一条小路?#29616;?#21344;用附近?#29992;?#30340;资源5会形成噪音污染由于医院属于公共场所人员嘈杂会对周围?#29992;?#36896;成噪音污染在很大程度上影响小区?#29992;?#20241;息降低生活质量6医院不可避免的会出现医疗事故医闹纠纷等等危害我们的?#26448;?#23621;住环境和以及可能出现的人身误伤?#29616;?#24433;响小区?#29992;?#23433;全原本招待所周边均为水景若现在改成医疗机构完全改变了原有的规划用途这样一来势必会对相邻?#29992;?#36896;成一定的影响并且?#21360;?#30456;邻权的角度来讲该租户医院应与相邻小区业主进行沟通协商若协商不一致就不能改变房屋规划及用途不能在此设立医院五.在小区旁开设医院会对小区造成环境污染如医疗用?#38450;?#22334;废气废水后期增加放射性物质医疗污染等医疗污水医?#30772;?#29289;以?#23433;?#21407;性细菌性微生物药剂残留物具有很强的传染?#38498;?#35825;发性一旦出现污染和疫情扩散后果不堪设想医院开在小区紧邻处业主出入住宅楼天天从医院?#26376;?#36807;居住在医院的周围无时无刻不接受着一定辐射穿透性以及细菌传播六医院从开始动工装潢从来没有在实地看到兴化市卫生?#22270;?#21010;生育委员会盖章的医院选址公告那天听证会相关职能部门的工作人员?#21040;?#34892;了网上公示,请问网上公示能代表实地公示吗规划局的每一个规划方案都在实地公示?#35757;?#24320;医院特殊不需要实地公示医疗机构管理条例?#20998;?#26126;确规定实行医疗机构设?#38376;?#20934;公示制卫生?#22995;?#37096;门对受理的医疗机构设置申请要进行为期5个工作日的公示,公示内容包括拟设置医疗机构的类别执业地址诊疗科目床位(牙椅观察床),以及设置人和设置申请人名称符?#31995;?#22320;医疗机构设置规划情况等公示期间接到举报或提出异议的,要及时组织查实,未查?#30331;安坏门忌?#32622;请问单纯的网上公示能代表实地公示吗哪个业主没事到网上看这些无聊的公示这说明这个选址就有问题新华医院根本不敢在实地公示



      七.医疗机构管理条例?#20998;?#26126;确规定严肃查处违规审批医疗机构的行为(十七)要建立健全和落实医疗机构?#22995;?#23457;批责任制监?#20132;?#26597;制和责任追究制度,层层分解责任,具体落实到每一个岗位,并将?#22995;?#23457;批责任考核与岗?#36745;?#20219;公务员考核奖惩任免等结合起来,把考核结果作为评定领导干部政绩的重要内容和考核医疗机构审批人员的重要依据严肃查处越权审批不按程序审批降低标?#24524;?#25209;等违纪违规行为,并依法严肃追究有关人员的责任


















      八综上所述该医院诊所开在小区附近的行为完全是在浪费和占用社会公共资源增大社会矛盾望主管部门妥善处理在本小区?#21592;?#24320;设医院的问题给业主一个健康舒适和谐的居住环境
                                             





      附6年前重庆市处理小区医院的案例帖子链接http://cq.sina.com.cn/news/social/2012-02-27/24598.html











      2#
      发表于 2018-8-5 06:53:34 来自手机 | 只看该作者
      这个医院来头来大呢不然这么多问题早滚蛋了有关领导好好查下老百姓要求很低只要安居乐业再官匪相结合捞大钱只要不影响小区业主就行
      3#
      发表于 2018-8-5 06:55:13 来自手机 | 只看该作者
      玩400论坛这么些年现在就服龙腾湾业主

      点评

      建医院跟龙腾湾有什么冲突  详情 回复 发表于 2018-8-6 22:34
      4#
      发表于 2018-8-5 07:04:35 来自手机 | 只看该作者
      坚决反对新华小区建小区危害民身心健康请搬走
      5#
      发表于 2018-8-5 07:43:53 | 只看该作者
      楼主照片电脑端有图片却无法在手机端显示是没有把图片下载后上传的?#20498;ʣ?#25105;帮你操作上去

      原帖复制如下

      [百姓问政] 李书记这么多业主反对的新华医院有必要存在吗 [color=#999999 !important][color=rgb(153, 153, 153) !important][复制链接]
      林中鸟



      1
      主题
      10
      铜板
      0
      顶卡

      积分10
      电梯直达[url=][/url]
      1#
      发表于 半小时前 | 只看该作者 |只看大图



      新华医院仗着政府招标项目,一开始就在水务局里大搞违章建筑.为了扩大用地竟然肆无忌惮的将周围水面填土增?#29992;?#31215;,破坏小区周边的环境,作为政府招商引资项目,目的应该是造福一方百姓.而新华医院的到来却走向了相反的极端成了扰民,危害群众身体健康的不稳定因素经过8月2号信访局举行的听证会我们小区业主一致认为新华医院应该重新选址,具体理由如下一.新华医院作为政府招标项目更应该遵守法律法规.而恰恰相反新华医院一到来就肆无忌惮的大搞违章建筑,将周围水面填土增?#29992;?#31215;,破坏小区周边的环境.业主多?#38382;?#21517;举报但?#25307;?#29978;微,给群众一种印象就是有政府影子的违建很难拆除,而老百姓的违建拆除很快,这样?#29616;?#30772;坏政府在老百?#25307;?#20013;的光辉形象, 增?#30001;?#20250;不稳定因素










      .作为医院应该有正常的消防车进出通道.而进入新华医院的唯一通道是附近?#29992;?#30340;小巷.如果发生火灾,消防车根本无法进入.根据在会现场解答的消防大队人员介绍,国家规定消防通道路面宽度不能低于4米而这条道路最大宽度3.8米也就是进入医院的小桥宽度而路面最小宽度2.8米路的一侧是老?#29992;?#30340;房屋一侧是水务局围?#20581;?#29616;实的条件是新华医院根本无力扩大路面的一个连消防最低要求都无法达标的地方怎么能开医院这样草?#39318;?#31169;的行为不仅是致周边老百姓的生命如儿戏也是对将来入院治疗的患者的极大不负责





      三.此新华医院前身是一个多年的老旧招待所其结构根本不具备开医院的条件?#28023;?没有独立的排水排污排气管道全部是与小区业主共用2没有独立的专用活动区域3没有独立的生化池4没有医疗机构专用的消防通道和道路和附近?#29992;?#20849;用一条小路?#29616;?#21344;用附近?#29992;?#30340;资源5会形成噪音污染由于医院属于公共场所人员嘈杂会对周围?#29992;?#36896;成噪音污染在很大程度上影响小区?#29992;?#20241;息降低生活质量6医院不可避免的会出现医疗事故医闹纠纷等等危害我们的?#26448;?#23621;住环境和以及可能出现的人身误伤?#29616;?#24433;响小区?#29992;?#23433;全原本招待所周边均为水景若现在改成医疗机构完全改变了原有的规划用途这样一来势必会对相邻?#29992;?#36896;成一定的影响并且?#21360;?#30456;邻权的角度来讲该租户医院应与相邻小区业主进行沟通协商若协商不一致就不能改变房屋规划及用途不能在此设立医院五.在小区旁开设医院会对小区造成环境污染如医疗用?#38450;?#22334;废气废水后期增加放射性物质医疗污染等医疗污水医?#30772;?#29289;以?#23433;?#21407;性细菌性微生物药剂残留物具有很强的传染?#38498;?#35825;发性一旦出现污染和疫情扩散后果不堪设想医院开在小区紧邻处业主出入住宅楼天天从医院?#26376;?#36807;居住在医院的周围无时无刻不接受着一定辐射穿透性以及细菌传播六医院从开始动工装潢从来没有在实地看到兴化市卫生?#22270;?#21010;生育委员会盖章的医院选址公告那天听证会相关职能部门的工作人员?#21040;?#34892;了网上公示,请问网上公示能代表实地公示吗规划局的每一个规划方案都在实地公示?#35757;?#24320;医院特殊不需要实地公示医疗机构管理条例?#20998;?#26126;确规定实行医疗机构设?#38376;?#20934;公示制卫生?#22995;?#37096;门对受理的医疗机构设置申请要进行为期5个工作日的公示,公示内容包括拟设置医疗机构的类别执业地址诊疗科目床位(牙椅观察床),以及设置人和设置申请人名称符?#31995;?#22320;医疗机构设置规划情况等公示期间接到举报或提出异议的,要及时组织查实,未查?#30331;安坏门忌?#32622;请问单纯的网上公示能代表实地公示吗哪个业主没事到网上看这些无聊的公示这说明这个选址就有问题新华医院根本不敢在实地公示



      七.医疗机构管理条例?#20998;?#26126;确规定严肃查处违规审批医疗机构的行为(十七)要建立健全和落实医疗机构?#22995;?#23457;批责任制监?#20132;?#26597;制和责任追究制度,层层分解责任,具体落实到每一个岗位,并将?#22995;?#23457;批责任考核与岗?#36745;?#20219;公务员考核奖惩任免等结合起来,把考核结果作为评定领导干部政绩的重要内容和考核医疗机构审批人员的重要依据严肃查处越权审批不按程序审批降低标?#24524;?#25209;等违纪违规行为,并依法严肃追究有关人员的责任













      6#
      发表于 2018-8-5 07:50:47 | 只看该作者
      原帖截图如下






      7#
      发表于 2018-8-5 09:06:34 | 只看该作者
      消防不过关肯定开不了张
      8#
      发表于 2018-8-5 09:15:04 来自手机 | 只看该作者
      这么多的不合法医院怎么就敢?#26085;?#21518;奏了是后台硬吗
      9#
      发表于 2018-8-5 09:18:29 来自手机 | 只看该作者
      真是触目惊?#27169;?#26126;白人一看就知道这医院有猫腻这么多的违章建筑为何能得逞?#31185;?#36890;老百姓想在自家院里盖个小平顶城管二话不说上去就拆可这医院背景很深老百姓上访维权就如石沉大海到现在还是一如既往大肆搞违建曾听一个像小工头的师傅说这医院有好几个股东是当官的你们小区的业主告不动这医院的看来要请泰州市纪委或者省纪委的领导来查一下看看这个新华医院大毒瘤里有几个大老虎?#22270;?#21482;小?#26434;?/td>
      10#
      发表于 2018-8-5 10:05:58 来自手机 | 只看该作者
      分析的全面专业
      您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

      本版积分规则

      QQ|手机版|小黑屋|Archiver|兴化400生活网 ( 苏ICP备16027537号-2 )

      GMT+8, 2019-6-20 08:55 , Processed in 0.252014 second(s), 12 queries , Memcache On.

      Powered by Discuz! X3.2

      © 2001-2013 Comsenz Inc.

      快速回复 返回顶部 返回列表
      ײƱҳ
          <big id="qk77x"></big><blockquote id="qk77x"><ruby id="qk77x"><rp id="qk77x"></rp></ruby></blockquote><acronym id="qk77x"><button id="qk77x"><div id="qk77x"></div></button></acronym>
        1. <blockquote id="qk77x"><sup id="qk77x"></sup></blockquote>
              <big id="qk77x"></big><blockquote id="qk77x"><ruby id="qk77x"><rp id="qk77x"></rp></ruby></blockquote><acronym id="qk77x"><button id="qk77x"><div id="qk77x"></div></button></acronym>
            1. <blockquote id="qk77x"><sup id="qk77x"></sup></blockquote>